Содержимое: basylov.rar (1.16 MB )
Загружен: 03.04.2008

Положительные отзывы: 1
Отрицательные отзывы: 0

Продано: 16
Возвраты: 0

Продавец: магазин МАГЭЛИТ

Задать вопрос

141.67 ₽
В учебник включены четыре основных раздела экономической теории.
В разделе 1 "Общие основы экономической теории" дается характеристика понятий общества и экономики, материального производства как основы жизни человеческого общества; обосновывается необходимость изучения законов и закономерностей развития общественного производства, раскрывается предмет и объект экономической теории, исследуется природа экономической системы общества, место и роль отношений собственности в экономической системе, характеризуется товарное производство как форма, в которой функционирует система экономических отношений, анализируется содержание переходной экономики.
В разделе 2 "Микроэкономика" освещаются проблемы спроса, предложения и потребления. Значительное внимание уделяется издержкам и доходам фирмы, во-просам функционирования фирмы в условиях конкуренции. Специально выделены темы "Ценообразование на факторы производства", "Механизм микроэкономического регулирования", в которых рассматриваются стратегия ценообразования фирмы и основные принципы, формы, а также элементы механизма микроэкономического регулирования фирмы.
В разделе 3 "Макроэкономика" выделены такие проблемы национальной экономики, как цели и структура; национальный продукт и его измерение; совокупный спрос и совокупное предложение, макроэкономическая нестабильность, инфляция и безработица; финансовая система и фискальная политика, денежно-кредитная система; социальная политика государства.
В разделе 4 "Мировая экономика" нашли отражение экономические отношения в мировом сообществе, раскрыты объективные предпосылки его формирования, а также такие вопросы, как мировой рынок и механизм его функционирования, формы международных экономических связей, валютные отношения и экономический рост.
Предлагаемое читателям третье издание учебника вызвано тем, что спрос на предыдущие значительно превзошел предложение. Книга имела спрос не только в Беларуси, но и на рынках России и Украины. Ее использование в учебном процессе показало необходимость восполнения некоторых тем или корректировки прежних.

Объем книги: 752 с.
Формат файла: WORD
Общий размер архива: 1.2 Mb
Дата обновления архива 03.04.2008 г.
Файлы заархивированы архиватором WinRAR 3.42.

Покупателям, оставившим положительный отзыв, мы вернем до 20% стоимости товара.

Отзывы

Отзывов от покупателей не поступало